Adressen und Kontakte

Unser Pfarramt

Ammerseestraße 15
82131 Gauting

Öffnungszeiten: Di und Do von 10:00 Uhr – 12:00 Uhr, Mi 16:00 - 18:00 Uhr, Fr 08:30 – 10:30 Uhr

Sekretariat: Anita Drexler

Tel.: 089-8501198
Fax: 089-89355110
Mail: pfarramt.gauting@elkb.de

Wichtige Personen können Sie wie folgt erreichen:

Pfarrer Klaus Firnschild-Steuer

Tel.: 089-8509688
Mail: klaus.firnschild-steuer@elkb.de

Pfarrerin Andrea Borger

Tel.: 0175-2425174
Mail: andrea.borger@elkb.de

Ambulanter Hospizdienst Gauting

Ammerseestraße 13
82131 Gauting

Marion Jettenberger, leitende Koordinatorin, Heilerziehungspflegerin, Palliativfachkraft
Tel.: 0176-80221943
Mail: jettenberger@hospizdienst-gauting.de

Denise Heinisch, Koordinatorin, Krankenschwester, Palliativfachkraft
Tel.: 0152-33681316
Mail: heinisch@hospizdienst-gauting.de

Frau Susanne Merkl

Leiterin Kindergarten
Tel.: 089-8508164
Mail: ev.kindergarten@christuskirche-gauting.de

Sprechstunden nach Vereinbarung

Diakoniestation Elisabeth Gildein

Leiterin ambulanter Pflegedienst Diakoniestation Gauting-Stockdorf-Planegg
Germeringerstr. 33, 82151 Planegg
Tel.: 089-899224200
Fax: 089-899224202
Mail: diakoniestation-gauting-stockdorf@im-muenchen.de

Sprechstunden nach Vereinbarung, auch Hausbesuche